Медиаклуб. Короткометражные фильмы

Кинопоказ фестивального кино в рамках Международного кинофестиваля «Катарсис» — 2020.

Кино 16+

«Моя мама (не) самая лучшая» (Россия, 2020)  Мать уговаривает дочь исполнить волю покойной бабушки – встретить новый год в родном доме в Октябре. Дочь не хочет и отказывается. Мать реагирует на все с болью, пытаясь заставить её.
Мать и дочь узнают друг о друге скрытые факты, которые в корне меняют их отношение друг к другу.

«Габриель» / «Gabriël» (Нидерланды, 2020)  Начало 1945 года. Яков, двенадцатилетний еврейский мальчик, прячется в подвале со своими сестрой и дядей в эвакуированной деревне где-то в районе Лемерс. Над их головами идет ожесточенная битва за свободу Нидерландов. Однажды Яков оказывается над землей и сталкивается с тяжело раненным немецким солдатом, который пытается замаскироваться под канадского солдата в отчаянной попытке спастись от войск союзников. Когда солдат теряет сознание, Яков решает помочь ему и уводит его в подвал, сохраняя при этом личность солдата в секрете для его сестры и дяди.

«Немое кино» / «Silent Movie» (Бразилия, 2020)  История показывает троих детей, в середине 30-х годов, устанавливающих проектор с пустой обувной коробкой. В качестве фонового ориентира в фильме используются образы из перехода от немого к разговорному кино.

«Страх/Бой» / «U scantu / afraid» (Италия, 2020)  В небольшой деревне на юге Калабрии 10-летний мальчик Саро пытается преодолеть свои страхи, ожидая, когда вернется «заблудший» убитый горем отец.

«Вызов принят» (Россия, 2019)  Каждому человеку хочется осуществить свою мечту. Важно не только двигаться вперед, но и не переставать верить в себя, даже если никто вокруг не поддерживает.

Общая продолжительность: 1 час 16 минут  

Поделиться:

1196 дней назад
18 декабря 2020, начало в 18:30

Новосибирск
ул. Коммунистическая, 34
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов