«Джазовый квартирник» в библиотеке. Ведущий - Владимир Хуторной

Отдел искусств Областной научной библиотеки вновь собирает друзей в своём новом пространстве «Дом да Винчи» арт-платформа НГОНБ на «Джазовый квартирник»! Владимир Хуторной и Елена Кернер заверяют, что будет нескучно. Прихватите с собой хорошее настроение и подтягивайтесь на Коммунистическую, 34 к 16.00 14 марта!

Концерты 16+

Гость вечера Анна Ширяева - автор-исполнитель, лауреат Грушинского фестиваля. Творчество Анны слушатели определяют как джаз с интересными текстами, но, на самом деле, её песни сложно втиснуть в стилистические рамки… Нестандартная музыкальная основа, которая стилистически ближе всего к джазу и фолк–музыке, интересные тексты, искренний голос, музыкальность и драйв — всё это творчество Анны. В своих песнях она рассказывает истории, размышляет на философские темы, говорит о явлениях природы как о живых существах и создает магию, частичку которой слушатели уносят с собой.  

Ведущий вечера – новосибирский джазовый гитарист Владимир Хуторной — не только практикующий уважаемый музыкант, но и преподаватель. Можно смело говорить о том, что в столице Сибири существует целая школа Хуторного, которая на протяжении уже 20 лет дает возможность его ученикам постигать азы самых разных музыкальных направлений. 

 

В. Хуторной: «За новосибирский джаз я не могу говорить — не считаю себя его частью. Да и в словосочетании «джазовая гитара» я держусь за сторону гитары. У меня был такой знакомый, который любил по ночам пить диковинный напиток. В стакан насыпал растворимый кофе и туда же клал чайный пакетик. И говорил: «Сейчас я буду пить чай». Закрывал глаза и бормотал: «Действительно, чай!» Потом говорил: «А сейчас хочу кофе!» — делал еще глоток и произносил: «И правда кофе!» Так вот, джазовая гитара — это и кофе, и чай… Наша аудитория — те, кто устал от заведений кабачного типа, скучает в концертных залах. Мы не просто играем концерты — обсуждаем явления культурной жизни, пьем чай. Получается полноценный клуб по интересам…» (подробнее) 

 

 

 

 

 

 

 

Ждём всех по новому адресу: Коммунистическая, 34, «Дом да Винчи» арт-платформа НГОНБ (отдел искусств)!

Возрастное ограничение 16+

 

 

Количество мест ограничено!
Вход по предварительной записи! 

Справки по тел.: 223-25-52, «Дом да Винчи» арт-платформа НГОНБ (отдел искусств) 

Поделиться:

1139 дней назад
14 марта 2021 16:00–18:00

Новосибирск
Коммунистическая, 34
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов